Utilizziamo i cookie per migliorare la tua esperienza di navigazione sulle pagine di questo sito. Per vedere quali cookie utilizziamo e quali sono di terze parti visita la nostra pagina dedicata. Informativa ai sensi dell’art. 13 D.LGS. 30 giugno 2003 n.196

Rapp_2 rapp_cortenova

trofeo province casalmaggioreIl Fiduciario Tecnico Alessandro Staglianò ha diramato la formazione della squadra milanese Ragazzi/e che parteciperà al Trofeo delle Province, in programma domenica 7 ottobre 2018 a Casalmaggiore (Cr). Milano ha vinto le ultime tre edizioni del trofeo che si sono svolte a Chiuro (So) e a Nave (Bs).

Il pullman per la trasferta partirà alle ore 10.30 dal Centro Sportivo Comunale di Brugherio, via San Giovanni Bosco. Inizio gare ore 14.30.

Referenti FIDAL MILANO: Paolo Galimberti - Alessandro Staglianò.

La squadra di FIDAL Milano

RAGAZZE

60m

     
 

PACIFICO CAMILLA

ATLETICA MONZA

8.40

 

RIVA LINDA

ATLETICA ALBIATE

8.43

1000m

     
 

ZAGHLOUL SARAH

CUS PRO PATRIA MILANO

3.15.78

 

POLLINI EMMA

GEAS ATLETICA

3.18.68

60hs

     
 

BIANCHI ASIA

POL. BIENATE MAGNAGO

9.32

 

BRAMBILLA MARTA

ATL. GESSATE

9.51

Alto

     
 

SCANSETTI MADDALENA

PBM BOVISIO MASCIAGO

 
 

IOZZI MARGHERITA

ATL. ORATORIO CORNAREDO

 

Lungo

     
 

POLZONETTI CELESTE

SS ATL.DESIO

 
 

FRAGLICA ARIANNA

ATLETICA MONZA

 

Peso

     
 

RUSSO GIADA

POL.BIENATE MAGNAGO

 
 

CASIRAGHI MELISSA

ATL.CONCOREZZO

 

VORTEX

     
 

ZIGALI CECILIA

ATLETICA PUNTO IT

 
 

CONTOTTO EMMA

ATL.CONCOREZZO

 

TRIATHLON

     
 

VILLA ELEONORA

ATHLETIC CLUB VILLASANTA

 
 

MARSEGAGLIA GAIA

ATHLETIC CLUB VILLASANTA

 

MARCIA

     
 

TETTAMANTI ANNA

ASPES SSD

10.51.20

 

SCERRA MARTA

PBM BOVISIO MASCIAGO

10.54.58

4x100

     
 

PACIFICO CAMILLA

ATLETICA MONZA

 
 

RIVA LINDA

ATLETICA ALBIATE

 
 

POLZONETTI CELESTE

SS ATL.DESIO

 
 

GROSSI FEDERICA

ATL.PUNTO IT

 

RAGAZZI

60m

     
 

PABA EDOARDO

ASPES SSD

7.89

 

COLOMBI GABRIELE

ASPES SSD

8.00

1000m

     
 

UBOLDI MATTIA

POL. NOVATE

3.03.55

 

FRUMENTO FRANCESCO

CBA CINISELLO BALSAMO ATL.

3.04.06

60hs

     
 

ROMEO ARNALDO

ASPES SSD

9.35

 

SCHENETTI ANDREA

ATLETICA MENEGHINA

9.33

Alto

     
 

GRILLO MANUEL

POL. BIENATE MAGNAGO

 
 

BIANCO FRANCESCO

RICCARDI MILANO

 

Lungo

     
 

INZOLI FRANCESCO

CENTRO SCHUSTER

 
 

GIARDINA DAVIDE

ATLETICA MONZA

 

Peso

     
 

DI PIETRO ANDREA

ATLETICA PUNTO IT

 
 

MANZONI DANIELE

G.S.A. BRUGHERIO

 

VORTEX

     
 

SALVIA RICCARDO

ATLETICA MENEGHINA

 
 

FANTONI GABRIELE

CBA CINISELLO BALSAMO ATL.

 

TRIATHLON

     
 

GHEZZI SIMONE

EUROATLETICA 2002

 
 

LUNGHI GIORGIO

ATHLETIC CLUB VILLASANTA

 

MARCIA

     
 

DRUSIAN MARCO

ATHLETIC CLUB VILLASANTA

10.54.24

 

VACCA SAMUELE

EUROTLETICA 2002

11.03.80

4x100

     
 

PABA EDOARDO

ASPES SSD

 
 

COLOMBI GABRIELE

ASPES SSD

 
 

HOPP GEORGE

ATL. ORATORIO CORNAREDO

 
 

SCHENETTI ANDREA

ATLETICA MENEGHINA

 

RUBRICA TELEVISIVA

FOTOGALLERY